Los 748

Kunstmappe Amsel -Förderkreis Ursula Späth

Schätzpreis:

1.000 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Kassettenformat: 72 x 52 x 4 cm
Folge von 21 Grafiken von Moritz Baumgartl, Erdmut Bramke, Jürgen Brodwolf, Peter Dreher, Paul Uwe Dreyer, Ricarda Fischer, Alfonso Hüppi, Klaus Kinter, Joseph Kosuth, Peter Kuckei, Rainer Langfeldt, Thomas Lenk, Inga Mahn, Georg Karl Pfahler, Lothar Quinte, Rudolf Schoofs, K. R. H. Sonderborg, Guiseppe Spagnulo, Anton Stankowski, Micha Ullmann und Lambert Maria Wintersberger, in Orig.-Kassette. Verschiedene Techniken. Alle in Bleistift signiert und nummeriert 50/100, teilweise datiert "1991" sowie im Impressum nummeriert.